Kontakte

Gemeindebüro und Friedhofsverwaltung

Pfarrsekretärin: Martina Junkherr-Schulz,
Neustädter Markt 26
31134 Hildesheim
Sprechzeiten: Mo.-Fr. 9.00-12.00 Uhr
Fon: 05121-14051
Fax: 05121-134581
Mail: Kg.Lamberti.Hildesheim@evlka.de

Pfarramt

Pastor Jürgen Loest
Neustädter Markt 37
31134 Hildesheim
Fon:  05121-14051
        05121-9278532
Mail: Juergen.Loest@evlka.de

Kirchenvorstand

Kirchenvorstands-Vorsitzende
Almut Schwickert
Fon: 05121-869410
Mail: Almut.Schwickert@evlka.de

Mitglieder des Kirchenvorstands:

Anke Bogisch, Mühlengraben 12a

Gert Burckhardt, Braunschweiger Str.26

Birgit Hantelmann, Knollenstrasse 5

Daniela Kühl, Tilsiter Str.8

Martin Reinsberg, Kaiser Friedrich Str.4

Claudia Wedemeyer, Harlessemstr. 22

Heidemarie Zentgraf, Neustädter Markt 34

Kirchenmusiker

Kantor Helge Metzner
Fon: 05121-2041700
Fax: 05121-2041701
Mail: helge.metzner@gmx.net

Diakonin

Susanne Paetzold
Büro: Neustädter Markt 26
31134 Hildesheim   
Fon: 0176/43085355
Mail: susanne.paetzold@web.de

Kindergarten St.Lamberti

Neustädter Markt 24
31134 Hildesheim
Leiterin: Annette Arnemann
Fon: 05121-133661
Mail:  KTS.Lamberti.Hildesheim@evlka.de

Sprachheilkindergarten der St. Lamberti Kirchengemeinde gGmbH

Leiterin: Ulrike Witzel
Hinterer Brühl 14
31134 Hildesheim
Fon: 05121-133665
Mail: sprachheilkiga.lamberti@gmx.de

Lambertinum Seniorenwohnanlage gGmbH

Geschäftsführerin: Beate Giersberg
Hohenstaufenring 70
31141 Hildesheim
Fon:05121- 17922-0
Fax:05121- 17922-12
Mail: www.lambertinum.de

Friedhof St.Lamberti

Leiter:  Viktor Lackmann
Zimmerplatz
31134 Hildesheim
Fon: 05121 - 860796
Fax: 05121 - 860816

Besuchsdienst

Birgit Hantelmann

Tel.: 05121-989022 (AB)

oder 05121-1695-260 (tagsüber)

Mail: birgit.hantelmann@nlq.niedersachsen.de

Ulrike Oehler

Tel.: 05121-81719

Mail: ulrike.oehler@arcor.de 

Spielkreis

Ulrike Oehler

Tel.: 05121-81719

Mail: ulrike.oehler@arcor.de 

Frauengruppe: Lambertifrauen

Elisabeth Reinsberg
Fon: 05121 - 695900
Mail: elisabeth.reinsberg@t-online.de        

Spielschar St.Lamberti

Dieter Brönnecke
Fon 05121/83945
Mail: dieter.broennecke@tele2.de

Spenden-Konto: 

St. Lamberti Kirchengemeinde (immer angeben!)
(Kirchenamt Hildesheim) 
Sparkasse Hildesheim         

IBAN: DE 68 259 501 30 0034 603 635

BIC NOLADE 21 HIK